Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

«За бизнес»: более 2300 человек зарегистрировались для участия в волгоградском форуме

14.09.2022 08:10

Более десяти тематических площадок смогут посетить гости IV межрегионального форума «За бизнес», который пройдет в этот четверг, 15 сентября, на «Волгоград Арене». Для участия в мероприятии уже зарегистрировалось более 2,3 тыс. человек. Подать заявку можно здесь.

Участники смогут посетить мастер-класс от представителя Росмолодежи, руководителя по работе с бизнесом Марата Митигуллина; тренинги личностного роста от многократного победителя чемпионатов мира по легкой атлетике Алексея Савостина и бизнес-психолога Андрея Евдокимова. Гостей также ждут баттл-дискуссия «Фундаментальные знания VS современные бизнес-навыки», выступления на тему личного бренда предпринимателя.

Одна из ключевых площадок посвящена франчайзингу: состоится выставка франшиз, где будут представлены более 20 бизнес-моделей для начинающих и опытных предпринимателей. Участники смогут ознакомиться с успешными кейсами; узнать, как с помощью франшиз начинать и масштабировать бизнес. На площадке, посвященной интернет-торговле, проинформируют, как выйти со своим товаром на маркетплейсы, открыть точку выдачи, увеличить продажи и прокачать лояльность. Эксперты также проведут практикум в области цифровой трансформации. Хедлайнерами выступят генеральный директор, основатель франчайзинговой сети «МаксМаркет» Максим Ильин; основатель компаний Volteralux.ru, резидент бизнес-клуба «Эквиум» Антон Копничев .

Отдельная площадка посвящена социальному бизнесу. Здесь участников ждут мастер-класс «ТОП-10 навыков успешного социального предпринимателя» от директора профильного центра Дениса Богатова, форсайт-сессия «Голос женского бизнеса» от соучредителя образовательного комплекса «Поколение» Александры Сукиасян. Для бизнес-вумен также предусмотрели специализированную локацию, где пройдет бизнес-дискуссия «Три драйвера роста бизнеса в 2022 году», мастер-класс «Создание эффективной самопрезентации».

Кроме того, в рамках молодежного форума «За бизнес» состоится закупочная сессия: волгоградские предприниматели получат возможность представить свою продукцию специалистам сетевых магазинов «Пятерочка», «Покупочка» и «Магнит». Также все желающие смогут принять участие в мастер-классах по подбору персонала, получить полную информацию о мерах господдержки для МСП.

Напомним, молодежный форум «За бизнес» проводится в регионе по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Ежегодно площадка объединяет участников из Южного, Северо-Кавказского, Центрального и Приволжского федеральных округов, которые получают возможность общения и обмена опытом с лидерами российского бизнеса. Проведение подобных встреч входит в перечень инструментов для развития молодежного предпринимательства.