Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

В Волгоградской области открылся форум «За бизнес»

15.09.2022 11:55

Четыре тысячи участников объединил IV межрегиональный форум молодежного предпринимательства «За бизнес», который в этом году проходит в смешанном формате. С помощью экспертов свою формулу успеха на «Волгоград Арене» составляют не только волгоградцы, но и гости из регионов Южного, Северо-Кавказского, Центрального и Приволжского федеральных округов.

В этом году на «Волгоград Арене» работают десять тематических площадок, в том числе посвященных франчайзингу; производству; торговле различных форматов, в том числе маркетплейсам; женскому предпринимательству; социальным проектам; креативной индустрии. Ключевые темы «За бизнес-2022» — возможности и инструменты для развития; перспективные ниши; идеи и инвестиции; бизнес в интернете; масштабирование своего дела.

Здесь же волгоградские предприниматели могут принять участие в закупочной сессии торговых сетей «Покупочка», «Пятерочка» и «Магнит». Участников также ждут мастер-классы, баттлы, практикумы, марафон эффективных кейсов от 60 ведущих экспертов по управлению, маркетингу, продажам, личному бренду и мотивации. На площадке форума для 14 студенческих команд пройдет экономическая деловая игра в формате квиза.

Одним из ключевых событий форума ежегодно становится награждение победителей областного конкурса молодых предпринимателей — в этом году авторы 18 лучших проектов получат гранты на общую сумму в восемь миллионов рублей.

Напомним, молодежный форум «За бизнес» проводится в регионе по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Задачи форума — вдохновить и мотивировать молодежь на развитие бизнеса, помочь им в этом, наладить полноценный диалог между предпринимателями и административными структурами, открыть новые возможности для предпринимательства, определить вектор повышения инвестиционной привлекательности региона.

Начиная с 2019 года в общей сложности в форуме приняли участие порядка десяти тысяч молодых предпринимателей и тех, кто только планирует начать свое дело. Первый был проведен в очно, в 2020-м из-за пандемии форум состоялся онлайн, начиная с 2021 года мероприятие проводится в смешанном формате. И в этом году можно присутствовать на встречах лично, либо подключиться по ссылке и смотреть трансляции выступлений и мастер-классов онлайн.

Проведение форума входит в перечень инструментов для развития молодежного предпринимательства в рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».