Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградские предприятия представили свои товары и услуги в Казахстане

15.09.2022 13:32

Оборудование для нефтебаз и нефтепроводов, высоковольтную измерительную и испытательную технику, комплектующие для пищевой и нефтегазовой промышленности представили в Республике Казахстан пять предприятий Волгоградской области, которые отправились в бизнес-миссию при содействии Центра поддержки экспорта.

Свои товары и услуги казахстанским партнерам презентовали компании «Агроблокстрой», «Автокомтехнолоджи», «РИВЭЛЛ», «ЗПО «Скат» и Камышинский опытный завод.

В рамках бизнес-миссии запланирована «биржа контактов» с потенциальными покупателями, встречи с официальными представителями компаний и местными органами самоуправления, выезды на крупные предприятия и в технопарки.

Напомним, в Волгоградской области продолжается системная работа по расширению международного социального и экономического сотрудничества, которая ведётся в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт». Организация бизнес-миссий — одна из востребованных услуг Центра поддержки экспорта Волгоградской области. С начала 2022 года возможностью презентовать свой потенциал за рубежом воспользовались более 20 предприятий региона.