Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградская строительная компания подвела промежуточные итоги участия в нацпроекте «Производительность труда»

05.10.2022 08:39

В АО «Приволжтрансстрой» подвели итоги 3-месячного этапа участия в нацпроекте «Производительность труда». В качестве пилотного проекта здесь были выбраны строительно-монтажные работы в школе на 1000 мест, которая возводится в Волжском.

Заместитель генерального директора Сергей Одинев подвел итоги этапа диагностики пилотного участка. По его словам, текущие показатели по времени протекания процесса должны сократиться на 44%, запасы материалов – на 25%, при этом увеличение выработки строительно-монтажных работ планируется увеличить на 10%.

В рамках нацпроекта сотрудники предприятия в начале августа под руководством экспертов РЦК изучили второй модуль по внедрению инструментов бережливого производства. 7 участников обучились методам повышения эффективности оборудования, расчетам общей эффективности оборудования, стали внедрять автономное обслуживание и стандартизированную работу.

«И первый, и второй модули подготовки, а также последующее участие персонала строительной компании в различных обучающих мероприятиях позволит руководству «Приволжтрансстроя» выработать более эффективные процедуры для уменьшения себестоимости продукции с одновременным увеличением конкурентоспособности», - уверен директор АНО «РЦК» Максим Логунов.

Напомним, АО «Приволжтрансстрой» способно осуществлять проектирование и вести строительство различных типов зданий – от гражданских до торговых, включая объекты социально-культурного назначения. Кроме прочего, акционерное общество способно производить стройматериалы и конструкции, а также вести транспортное строительство. Лицензия Минкульта РФ позволяет заниматься сохранением объектов, причисленных к культурному наследию.

В Волгоградской области к национальному проекту «Производительность труда» присоединилось 57 компаний. В конце октября соглашение с администрацией Волгоградской области подписала «Global Chemical». Всего до конца 2024 года планируется привлечь к внедрению бережливых технологий 66 предприятий.