Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

30 предпринимателей Михайловки приняли участие в бизнес-тренингах

07.10.2022 08:55

Для жителей города Михайловка Центр поддержки предпринимателей провел два образовательных тренинга «Финансовая поддержка» и «Генерация бизнес-идеи» в рамках программы обучения АО «Корпорация «МСП».

Образовательные программы проводились в один день, на базе Центра финансово-бухгалтерского обслуживания городского округа Михайловка. На первом тренинге по теме генерации бизнес-идеи участники узнали о том, что такое бизнес-идея, какие существуют критерии отбора перспективных направлений и разобрались в понятии SWOT-анализа. Кроме этого, спикер подробно остановилась на типичных ошибках новичков при поиске бизнес-идей.

В ходе второго тренинга участники узнали про существующие в регионе меры финансовой поддержки малых и средних предпринимателей. Специалисты Центра «Мой бизнес» провели консультации с предпринимателями муниципального района и рассказали им о всех доступных на сегодняшний день финансовых программах.

«Знать о всех доступных мерах государственной поддержки, наверное, невозможно, поэтому я очень благодарна организатором за возможность посетить образовательный практикум, в ходе которого спикеры доступным языком рассказывают предпринимателям о том, какую помощь они могут получить», - поделилась участница образовательной программы Меркулова Ольга.

Напомним, выездные образовательные мероприятия в муниципальные районы области проводятся Центром «Мой бизнес» на регулярной основе. Так, в марте этого года в цикле тренингов, организованных в городе Михайловка, приняло участие порядка 45 субъектов малого и среднего предпринимательства.

Отметим, мероприятия реализовано в рамках регионального проекта «Создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения бизнеса».