Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Предприниматели Волжского приняли участие в бесплатных тренингах по программе АО «Корпорации МСП»

29.11.2022 13:47

На территории Центра занятости населения г. Волжский, центр «Мой бизнес» провёл тренинги  для самозанятых граждан на темы: «Самозанятость: инструкция  по применению» и «Финансовая поддержка». Благодарим руководителя ГКУ ЦЗН Алексея Кузьминского за оказанное содействие в информированной поддержке и предоставленной площадке.  В мероприятиях приняли участие более 20 человек.

В рамках мероприятия участники узнали о доступных мерах государственной поддержки для самозанятых граждан,  в частности про финансовую поддержку и основные ее положения. Кроме этого, ведущие спикеры мероприятия рассказали присутствующим о тонкостях документального оформления у самозанятых, с точки зрения бухгалтерии и о системе налогообложения. 

От аудитории поступило множество вопросов, так как вопросы, которые обсуждались на тренингах актуальны не только для самозанятых граждан, но и для начинающих предпринимателей.

«Хочу выразить благодарность за продуктивную и понятную информацию, отзывчивость и интересную подачу. Особенно интересным для себя я отметила темы планирования продаж и развитие собственного бренда», - поделилась участник тренинга Евгения Максимичева.

Отметим,  программа по работе с самозанятыми реализуется в рамках регионального проекта «Создание благоприятных условий для комфортного ведения бизнеса самозанятыми гражданами».

Напомним, порядка 27 тысяч жителей Волгоградской области оформили с начала 2022 года статус самозанятого. Таким образом, специальным налоговым режимом пользуются уже 79 тысяч человек.