Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградские медицинские организации прошли тренинг по экспорту услуг

19.12.2022 08:36

Порядка 50 организаций и предприятий посетили мастер-класс на тему «Экспорт медицинских услуг». Мероприятие организовано Центром поддержки экспорта Волгоградской области при содействии АО «Российский экспортный центр», комитета экономической политики и развитии и комитета здравоохранения Волгоградской области.

В ходе мероприятия были рассмотрены меры государственной поддержки волгоградских предприятий в сфере экспорта медицинских услуг; перспективы развития медицинских услуг в России; стандарты работы с иностранными пациентами и каналы для их привлечения; цифровые витрины продвижения экспорта медицинского туризма; формирование пакетных предложений и другое.

Спикерами выступили: руководитель направления поддержки экспорта медицинских услуг АО «Российский экспортный центр», президент Ассоциации медицинского туризма и экспорта медицинских услуг, исполнительный директор Медицинского кластера Новосибирской области, а также представитель агентства въездного медицинского туризма Воронеж-Мед-Тур.

Отметим, мероприятие реализуется Центром в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт» для повышения информированности специалистов медицинских учреждений: клиник, лабораторий, стоматологий, предприятий эстетической медицины и индустрии красоты Волгоградской области, а также физических лиц и самозанятых, о развитии и совершенствовании маркетинговой деятельности, сервиса и экспорта медицинских услуг.