Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

«Производительность труда»: волгоградская строительная компания приступила к созданию эталонного участка

13.01.2023 08:34

Специалисты Регионального центра компетенций в рамках нацпроекта «Производительность труда» разработали и приступили к внедрению плана мероприятий по созданию эталонного участка в компании «Аверс». В ходе аудита волгоградского предприятия эксперты решили отрабатывать принципы бережливого производства при изготовлении асфальта.

На эталонном участке уже началось внедрение ряда системных мероприятий. Они затрагивают как хранение инструментов и поддержание рабочих мест согласно стандартам, так и упорядочивание работы с причинами простоев и предупреждение появления брака.

Напомним, строительная компания «Аверс» подключилась к федеральному проекту в конце ноября 2022 года. 7 сотрудников из числа созданной рабочей группы под руководством тренеров Регионального центра компетенций изучили базовую часть по внедрению инструментов бережливого производства. Также эксперты РЦК объяснили руководству компании возможности использования инструментов визуализации данных и декомпозиции обозначенных целей.

Отметим, всего нацпроект «Производительность труда» охватил в регионе уже 58 организаций, на которых трудятся более 23 тыс. человек. К концу 2024 году их число увеличится как минимум до 66 предприятий.