Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Турпоток в Волгоградскую область в новогодние праздники увеличился на треть

20.01.2023 09:26

Порядка 24 тыс. туристов посетили Волгоградскую область в новогодние и рождественские каникулы. По сравнению с аналогичным периодом 2022 года, число гостей региона выросло на 36%.

Среди главных объектов, которые посещали туристы — достопримечательности, посвящённые героическому прошлому Волгограда. При этом, согласно аналитической информации сервиса путешествий Туту.ру, наибольшей популярностью в минувшие каникулы город-герой пользовался среди жителей обеих столиц: москвичи активно бронировали билеты на поезда, жители Санкт-Петербурга предпочли авиаперелёты.

Напомним, порядка 200 однодневных и многодневных туристических маршрутов по волгоградской агломерации разработаны для взрослых и юных путешественников. К услугам туристов — 386 гостиниц и отелей разной категории; разнообразная сувенирная продукция; в многочисленных точках общепита — национальные блюда народов России и мира.

Увеличению турпотока способствует развитие индустрии гостеприимства, модернизация инфраструктуры: улучшаются транспортные объекты, благоустраиваются новые общественные пространства — губернатор Андрей Бочаров обозначил туристическую отрасль как одну из перспективных точек роста экономики. На прямой линии с жителями глава региона анонсировал новый проект по созданию центра детского и семейного отдыха на о. Сарпинский.