Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

С начала года Центр «Мой бизнес» оказал более 200 бесплатных консультаций предпринимателям Волгоградской области

30.01.2023 10:41

С начала 2023 года Центр комплексной поддержки предпринимательства «Мой бизнес» оказал уже более 240 консультаций в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» начинающим и уже действующим предпринимателям региона.
 

Консультации проводят специалисты Центра поддержки предпринимательства Волгоградской области, при этом исходя из запросов субъектов малого и среднего бизнеса, на встречи также приглашаются специалисты других центров, входящих в инфраструктуру поддержки. В частности, специалисты структур финансовой помощи.  Отметим, что все консультационные услуги оказываются бесплатно. 
 

Для предпринимателей доступны также консультации по правовым вопросам, нюансам налогообложения и бухгалтерского учета, разработке маркетинговой стратегии и бизнес-планированию. 
 

Стоит отметить, что консультации являются первым этапом оказания комплексной поддержки предпринимателям Волгоградской области. Далее они также могут воспользоваться услугами по обучению, содействию в размещении на электронных торговых площадках, патентовании, стандартизации и сертификации, продвижению продукции экспортно-ориентированных компаний региона на внешние рынки и многими другими. Сегодня в экосистеме Центра «Мой бизнес» Волгоградской области реализуются более сотни видов различных услуг. 
 

Напомним, что в 2022 году сотрудники Центра комплексной поддержки предпринимательства провели более 1600 консультации по различным вопросам начинающих и уже действующих предпринимателей, всего услугами Центра смогли воспользоваться почти 4,6 тысяч граждан.