Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Социальные предприниматели региона получат гранты на реализацию проектов

31.01.2023 13:55

До 500 тысяч рублей в рамках реализации регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» предоставят в виде грантовой поддержки волгоградским субъектам МСП, которые относятся к числу социальных предпринимателей, в 2023 году.

Для участия в конкурсе необходимо пройти бесплатные образовательные  программы центра «Мой бизнес». График и сроки обучения будут размещены в календаре мероприятий на портале государственной поддержки бизнеса в Волгоградской области mspvolga.ru. Помимо обучения, обязательным условием участия в конкурсе является осуществление предпринимательской деятельности на территории Волгоградской области и обеспечение софинансирования проекта в объеме не менее 25% от общей суммы. Дополнительную информацию можно получить, обратившись по номеру горячей линии: 8-800-302-3-203.

Отметим, что средства гранта можно направить на аренду и ремонт нежилого помещения для реализации проекта, закупку оргтехники и оборудования для проекта, технологическое присоединение к объектам инженерной инфраструктуры и оплату коммунальных услуг и услуг электроснабжения, приобретение сырья, расходных материалов, необходимых для производства продукции  и многое другое. Грант предоставляется однократно.

Напомним, в прошлом году  83-м социальным и молодым предпринимателям вручили гранты на сумму 40 млн рублей.

За последние три года в Волгоградской области по инициативе губернатора Андрея Бочарова разработаны и приняты четыре пакета мер поддержки для всех отраслей экономики объемом порядка 17 млрд рублей. Эффективную работу региона по стимулированию МСП отметил в ходе рабочей поездки в Волгоградскую область Министр экономического развития РФ Максим Решетников.