Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградские самозанятые развивают свое дело с помощью господдержки

06.02.2023 13:38

На сегодняшний день в Волгоградской области зарегистрировано более 90 тысяч граждан, применяющий специальный налоговый режим.

Центр «Мой бизнес» оказывают поддержку самозанятым в сфере образования и получения социального контракта, проводит консультации и предоставляет услуги по разработке бизнес-аккаунта, логотипа, элементов фирменного стиля, сайта-визитки, дизайна-макета наружной рекламы и разработке бизнес-плана. Стоит отметить, что все услуги, оказываемые Центром «Мой бизнес», предоставляются самозанятым гражданам на бесплатной основе. Всего на 2023 год на эту сферу выделено более 16 миллионов рублей.

«За время существования НПД доказал свою эффективность и востребованность. Режим особенно актуален он для тех, кто только делает первые шаги в бизнесе. Бесплатная и удобная регистрация, низкая налоговая ставка, минимум отчетности и легальная работа «на себя» — вот основные преимущества специального налогового режима», — прокомментировал директор ГАУ ВО «Мой бизнес» Андрей Кравцов.

Одним из получателей, кто охватил практически весь спектр услуг Центра поддержки предпринимателей стала Екатерина Воробьева. Екатерина - мастер художественных промыслов, она создает украшения методом гальванизации. За прошлый год ей были оказаны услуги по содействию в размещении на электронных торговых площадках, разработке бизнес-аккаунта, сайта, логотипа, контекстной рекламы и организовано участие в региональных выставках.

«Я воспользовалась практически всеми услугами Центра. Могу сказать, что обучения, которые я прошла с помощью "Мой бизнес", перевернули мое мировоззрение. Логотип и стиль за это время стали узнаваемыми.  На выставках я познакомилась с новыми людьми и получила бесценный опыт», - поделилась Екатерина.

Еще одним получателем комплекса услуг стал автор кожаных изделий Николай Рожков. Он также получил весь спектр услуг по разработке фирменного стиля и принял участие в нескольких региональных и федеральных выставках.

«Участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях позволило мне расширить круг аудитории, повысило узнаваемость, а также дало возможность коллаборации с другими мастерами», - рассказал Николай.

Напомним, волгоградские самозанятые чаще всего работают в сферах грузовых и пассажирских перевозок, бытовых услуг, дополнительного образования, красоты и здоровья. Мероприятия по их поддержке реализуются в рамках регпроекта «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».