Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградский оперштаб по ценам проверяет обоснованность стоимости огурцов

10.02.2023 08:27

Рост цен на огурцы закрытого грунта стал одной из тем, рассмотренных сегодня на расширенном заседании штаба по оперативному мониторингу потребительских цен и наличия товаров первой необходимости под председательством заместителя губернатора Волгоградской области Анны Писемской.

По данным облпромторга и ТЭК, рост цен на огурцы наблюдается на всей территории РФ. При этом цена на огурцы в Волгоградской области ниже средней по ЮФО, которая составляет 263,14 руб., и ниже средней по России — 269,22 руб. По данным Волгоградстата на 6 февраля, средняя стоимость килограмма огурцов закрытого грунта в Волгоградской области составила 218,50 рублей.
Были заслушаны представители комитета сельского хозяйства Волгоградской области, облпромторга и ТЭК, волгоградских компаний-производителей огурцов закрытого грунта. По итогам заседания будут проработаны варианты прямых поставок огурцов от производителей покупателям Волгоградской области, минуя посредников. Вопрос формирования цены на огурцы остается на особом контроле штаба, профильных комитетов и надзорных органов — в адрес последних будет направлена вся актуальная информация.