Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградским предпринимателям рассказали, как начать бизнес с нуля

10.02.2023 11:31

Центр "Мой бизнес" провел первый в этом году мастер-класс для начинающих предпринимателей «Как начать бизнес с нуля». Мероприятие проводилось в рамках регионального проекта «Вовлечение. Создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения деятельности», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Встреча проводилась на базе Волгоградского политехнического университета, всего в мероприятии приняло участие 24 человека.

Опытные предприниматели из разных сфер бизнеса рассказали участникам о тонкостях ведения своего дела и поделились собственном опытом на старте бизнеса.

Сертифицированный тренер Корпорации МСП Полина Бзанова рассказала начинающим предпринимателям об услугах и программах поддержки Центра «Мой бизнес». Генеральный директор компании «Элоя Сервис» Татьяна Ермак поделилась своей историей создания клинингово бизнеса.

«Безусловно, подходить к вопросу открытия собственного дела нужно чрезвычайно серьезно. Однако, нельзя давать страхам и переживаниям остановить себя на пути к мечте. Подобные мероприятия призваны вселить в начинающих предпринимателей веру и дать им необходимую информацию на старте», - прокомментировала Татьяна Ермак.

Во второй части мастер-класса для начинающих предпринимателей была организована бизнес-игра, в которую вовлек участников руководитель компании «Практика жизни» Егор Смирнов. После чего он рассказал участникам, как проходят все стадии предпринимательского мышления.

В завершении мастер-класса генеральный директор ООО «Центра правовой поддержки» Юлия Дмитриева поделилась всеми юридическими тонкостями открытия собственного дела.