Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Руководство «Тамерлана» изучило инструменты бережливого производства

13.02.2023 09:08

В «Тамерлане» эксперты Регионального центра компетенций провели тренинги среди руководящего состава. В рамках национального проекта «Производительность труда» слушатели обучались по направлениям «Декомпозиция целей» и «Эффективный инфоцентр».

Так, за весь период первого этапа участия в федеральном проекте с помощью тренеров РЦК сформируют несколько направлений по обучению персонала, способных привести к повышению производительности труда. Тренинги и сертификация инструкторов по бережливому производству – одно из них, именно эти сотрудники в дальнейшем смогут поддерживать компетенции своих коллег на высоком уровне.

«Обучая рабочие группы предприятий бережливым технологиям в цехах и офисах, мы стараемся изменить методологию производства, донести до персонала более совершенные компетенции. Новые подходы к производству ведут и к улучшению качества продукции, и к новым рынкам сбыта», - объяснил руководитель АНО «РЦК» Максим Логунов.

В сбытовую сеть ООО «Тамерлан» входят супермаркеты «ПокупАЛКО» и «Покупочка». Большая часть располагается на территории волгоградского региона – как в областном центре, так и в районах. Торговая деятельность ведется и в двух соседних областях. Количество персонала компании превышает 5000 сотрудников.

Напомним, на конец января к нацпроекту «Производительность труда» подключились 58 предприятий, ведущих свою деятельность на территории волгоградского региона. Планируется, что еще 8 компаний войдут в проект до конца следующего года.