Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградская область развивает сотрудничество с Ираном

14.02.2023 08:21

О механизмах поддержки при выходе на иранский рынок, перспективных отраслях сотрудничества, реализации совместных проектов шла речь на заседании Российско-Иранской Рабочей группы по межрегиональному сотрудничеству, которое прошло в формате ВКС.

В работе приняли участие представители министерства экономического развития РФ, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в РФ Казем Джалали. Кроме того, к обсуждению присоединились 20 российских регионов. Стороны уделили особое внимание вопросам развития международного сотрудничества между субъектами.

Добавим, двустороннее сотрудничество Волгоградской области и провинций Ирана последовательно развивается с 2015 года. По итогам 11 месяцев 2022 года внешнеторговый оборот региона с Ираном вырос на 15%. В ноябре 2022 года волгоградские предприятия в рамках бизнес-миссии посетили республику, где представили свою продукцию, провели b2b переговоры и деловые встречи.

Напомним, системная работа по расширению сотрудничества в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» в Волгоградской области продолжается. Продвижение российской продукции на внешние рынки через торговые представительства Российской Федерации в дружественных странах является одним из эффективных инструментов реализации экспортного потенциала региона.