Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

В Волгограде открылась конференция для предпринимателей

15.02.2023 12:53

Вопросы правовой помощи, развития малого и среднего бизнеса рассмотрят на конференции «ЗаБизнес: рейтинг регионов. Волгоградская область», которая открылась на площадке центра «Мой бизнес» в Волгограде. Участников встречи приветствовали заместитель губернатора Анна Писемская и генеральный директор АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей ЗаБизнес. РФ» Элина Сидоренко.

Элина Сидоренко отметила, что Волгоградская область не случайно выбрана первой площадкой в ЮФО для проведения конференции: «Волгоградская область показала себя не только как динамично развивающийся регион, где реализуются национальные и инвестиционные проекты, но и как лидер в части готовности к открытому взаимодействию. Поэтому именно с Волгоградской области платформа заходит в Южный Федеральный округ».

Анна Писемская подчеркнула, что мероприятие имеет важное значение для региона, поскольку позволяет в режиме открытого диалога обсудить актуальные вопросы взаимодействия, повысить уровень доверия бизнеса к власти и правоохранительным органам.

В конференции принимают участие прокурор Волгоградской области Денис Костенко, начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Дмитрий Вельможко, руководство СУ СК РФ по Волгоградской области, уполномоченные по защите прав предпринимателей в ЮФО и ряда других субъектов РФ, президент ВТПП Вадим Ткаченко, руководители общественных объединений бизнес-сообщества.

По итогам конференции планируется подписание соглашения о сотрудничестве между АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей ЗаБизнес. РФ», уполномоченным по защите прав предпринимателей Волгоградской области, организациями инфраструктуры поддержки бизнеса в регионе.

Напомним, за последние три года в Волгоградской области по инициативе губернатора Андрея Бочарова разработаны и приняты четыре пакета мер поддержки для всех отраслей экономики общим объёмом порядка 17 млрд руб. Эффективную работу региона по стимулированию МСП отметил в ходе рабочей поездки в Волгоградскую область Министр экономического развития РФ Максим Решетников.