Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Эффективность самозанятого: как увлечения и хобби сделать собственным делом

15.02.2023 17:09

25 самозанятых и начинающих предпринимателей приняли участие в бесплатном мастер-классе «Эффективность самозанятого: как увлечения и хобби сделать собственным делом». Мероприятие было организовано для граждан, занятых в сфере швейного дела в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

Опытные предприниматели поделились с участниками своим опытом построения и развития бизнеса в области легкой промышленности, а сотрудники Центра «Мой бизнеса» рассказали собравшимся о мерах государственной поддержки для самозанятых граждан.

Евгения Карпович, руководитель ателье школы шитья «Шить Просто» рассказала, как выйти из найма и зарабатывать на любимом деле. Ангелика Кувшинова, руководитель швейного предприятия VESTE поделилась, как из самозанятости может вырасти бизнес в швейном производстве. Затем, Ирина Килякова, основатель студии фото-подарков VIRINKA и действующий поставщик на маркетплейсах рассказала, как начать работать в интернет-магазинах и добиться успешного результата, а также поделилась своим опытом запуска бренда одежды на контрактных производствах.

Затем сертифицированный тренер Корпорации МСП Полина Бзанова рассказала начинающим предпринимателям об услугах и программах поддержки Центра «Мой бизнес».

«Мастер-классы «Эффективность самозанятого» нацелены на популяризацию специального налогового режима для самозанятых и информирование граждан о мерах поддержки, доступных для данной категории налогоплательщиков», - прокомментировала Полина Бзанова.
 

В ходе встречи участники узнали нюансы открытия и развития собственного дела в сфере производства и пошива.  Для участников был организован кофе-брейк и нетворкинг.

Напомним, в 2021 и 2022 году Центр поддержки предпринимательства в рамках программы «Эффективность самозанятого» провел 27 мастер-классов, в которых приняло участие порядка 500 самозанятых и начинающих предпринимателей.