Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

В Волгограде стартовала образовательная программа «Азбука предпринимателя»

28.02.2023 08:35

Первая в 2023 году акселерация от центра «Мой бизнес» стартовала в рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнес» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». Ежегодная образовательная программа нацелена на формирование и развитие бизнес компетенций.

В обучении приняли участие боолее 15 человек. Мероприятие реализуется в очном формате на базе Волгоградского института бизнеса и продлится до 2 марта.

Программа разработана для действующих предпринимателей и тех, кто только планирует открыть свое дело и нацелена на формирование и развитие предпринимательских компетенций, исследование целевой аудитории, расчет точки безубыточности, а также формулировку стратегии развития бизнеса.

«Главным результатом обучения, станет возможность участников после прохождения программы подать заявление на грантовую поддержку», - прокомментировала ведущий спикер программы, сертифицированный тренер АО Корпорации МСП Полина Бзанова.

Напомним, в рамках данной программы планируется еще 6 образовательных циклов. Следующая программа пройдет с 27 по 30 марта. Зарегистрироваться можно на сайте mspvolga.ru в разделе «мероприятия».

Отметим, участие в образовательных программах — одна из государственных мер поддержки предпринимателей Центра «Мой бизнес». Кроме этого, специалисты Центра оказывают консультации и услуги по вопросам финансового планирования, маркетингового, правового и информационного сопровождения деятельности. Содействуют в приведении продукции в соответствие с необходимыми требованиями, размещении на электронных торговых площадках, разработке бизнес-плана и привлечении финансирования, а также помогают в регистрации товарного знака и продвижении продукта на рынок электронной торговли.