Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Центр «Мой бизнес» провел встречу со студентами Волгоградского социально-педагогический колледжа

28.02.2023 10:56

Развитие молодежного предпринимательства является одним из ключевых направлений деятельности Центра «Мой бизнес». В рамках цикла встреч со студентами региональных высших и средних учебных заведений специалисты Центра поддержки предпринимательства рассказали студентам Волгоградского социально-педагогический колледжа о мерах поддержки, предусмотренных для молодых предпринимателей, а также о грантовой программе 2023 года. 

Победители конкурса смогут получить до 500 тысяч рублей на развитие собственного дела. Выигранные средства можно будет потратить на аренду и ремонт нежилого помещения для реализации проекта, закупку оргтехники и оборудования для проекта, технологическое присоединение к объектам инженерной инфраструктуры и оплату коммунальных услуг и услуг электроснабжения, приобретение сырья, расходных материалов, необходимых для производства продукции и многое другое.

«Для участия в конкурсе нужно будет пройти бесплатную образовательную программу "Азбука предпринимателя" от центра "Мой бизнес", которая уже стартовала накануне. Следующая ближайшая программа запланирована на конец марта.  Помимо обучения, обязательным условием участия является  софинансирование проекта в объеме не менее 25% от общей суммы гранта», — прокомментировал начальник Центра поддержки предпринимательства Николай Буренко.

Мероприятие посетило порядка 50 человек. Это уже 14-я встреча в рамках информационной компании к грантовой программе 2023 года. Очно к проведению встреч запланировано еще 8 средних и высших учебных заведений. 

Отметим, мероприятие отвечает целям и задачам национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».