Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

В Волгоградской области растет интерес к предпринимательству

28.02.2023 11:29

Данные основаны на анализе запросов сервиса Яндекса-Wordstat. За месяц волгоградцы более 2 тысяч раз изучали вопрос открытия бизнеса в интернет пространстве. Это наиболее высокий показатель среди регионов Южного Федерального округа.
 

Таких результатов удалось достичь, в том числе, и благодаря действующим на территории региона мерам государственной поддержки. В настоящее время в Волгоградской области насчитывается более 70 тысяч субъектов МСП. 
 

Добавим, институты поддержки предпринимателей, сконцентрированные на площадке Центра «Мой бизнес», созданного в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», помогают действующим и начинающим предпринимателям региона в открытии и развитии своего бизнеса в формате «одного окна». Напомним, по итогам 2022 года услугами центра «Мой бизнес» воспользовались более 10 тысяч жителей, в том числе 4,6 тыс. физических лиц, 2,6 тыс. субъектов МСП, 3,2 тыс. самозанятых. С помощью специалистов центра было зарегистрировано 301 предприятие.
 

Специалисты Центра оказывают консультации и услуги по вопросам финансового планирования, маркетингового, правового и информационного сопровождения деятельности. Содействуют в приведении продукции в соответствие с необходимыми требованиями, размещении на электронных торговых площадках, разработке бизнес-плана и привлечении финансирования, а также помогают в регистрации товарного знака и продвижении продукта на рынок электронной торговли. Кроме этого, на базе Центра регулярно проводятся образовательные программы в формате круглых столов, вебинаров, семинаров и пленарных дискуссий. Порядка 150 мероприятий запланировано и на 2023 год.