Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградские предприниматели расширяют рынки сбыта

01.03.2023 08:19

В эти дни проходит многоотраслевая бизнес-миссия волгоградских производителей в г. Каир Арабской Республики Египет, организованная Центром поддержки экспорта Волгоградской области. Участники провели уже более 20 встреч с зарубежными партнерами.

В составе бизнес-делегации предприятия, планирующие выйти на рынок Египта: производитель круп, хлопьев и муки «Арчеда-Продукт», компания по производству сварочного оборудования «Агроблокстрой», а также поставщик сельскохозяйственной продукции «Успех-М».

Отметим, мероприятие включает в себя насыщенную деловую программу: встречи с официальными лицами, посещение отраслевых предприятий и В2В-переговоры в соответствии с индивидуальными графиками.

Стоит отметить, что в 2022 году 19 субъектов МСП региона приняли участие в бизнес-миссиях в Казахстан, Узбекистан, Беларусь, Иран. Это позволило волгоградским предпринимателям заключить экспортные контракты на сумму более 2 млн долларов США. Всего в 2022 году различную помощь Центра поддержки экспорта получили более 400 предприятий малого и среднего бизнеса. Системная работа по расширению внешнеэкономических связей продолжается в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт».