Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградские предприятия участвуют в международной выставке BuildTech

02.03.2023 14:41

Четыре волгоградских предприятия в Ташкенте презентуют продукцию азиатским партнерам в рамках международной выставки «Строительная техника и технологии — BuildTech 2023». Коллективный стенд сформирован при содействии регионального Центра поддержки экспорта.

Волгоградскую область на международной площадке представляют компании «ЭКОПОЛИС», ИП Степаненко, «ЗЕВС» и «Югпластмаркетплюс». Состоялся ряд деловых встреч и переговоров с потенциальными покупателями, рассмотрены технические задания, запросы на коммерческие предложения, достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве. Волгоградской продукцией заинтересовались не только представители узбекских компаний, но и представители предприятий Таджикистана, Казахстана, Туркменистана.

Стенд Волгоградской области посетили сотрудники Торгового представительства Российской Федерации в Республике Узбекистан и руководитель Представительства РЭЦ в Узбекистане Павел Бурханов, они обсудили возможности содействия по различным направлениям. Участники выставки продолжают B2B-переговоры и участвуют в насыщенной деловой программе мероприятия.

Напомним, по итогам 2022 при содействии ЦПЭ вышли на зарубежные рынки и заключили контракты с иностранными партнерами 40 волгоградских малых и средних предприятия, которые осуществили поставки в 30 стран мира.