Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

«Фабрика процессов» готова обучить новых слушателей в 2023 году

03.03.2023 14:07

Волгоградский региональный центр компетенций в рамках нацпроекта «Производительность труда» заявил о наборе сотрудников региональных предприятий для повышения квалификации по программе "Основы бережливого производства", которое проходит на учебной производственной площадке "Фабрика процессов". Все слушатели пройдут практическое обучение принципам и инструментам бережливого производства за счет имитации реальных производственных и вспомогательных процессов.

Программа построена модульными блоками на основе тренинговой методики, где лекции сопровождаются интерактивными практическими занятиями. В ходе обучения сотрудники предприятий смогут узнать, что такое бережливое производство как система и какие выгоды она дает компании и сотрудникам; как управлять сопротивлением изменениям со стороны персонала при внедрении культуры бережливого производства; чем хороши картирование бизнес-процесса и балансировка потока.

В случае если предприятие является участником нацпроекта «Производительность труда», обучение для персонала оказывается бесплатно. Поскольку количество мест ограничено, необходимо в срок до 15 марта направить на адрес электронной почты m_galushkina@volganet.ru список потенциальных участников.

Напомним, тренинговую площадку «Фабрика процессов» открыли в Волжском политехническом институте в 2020 году. Площадка симулирует реальные производственные процессы и позволяет обучающимся переосмыслить условия выполняемой работы и воочию понять, что подлежит улучшениям.

Добавим, в регионе, по итогам 2022 года, на «Фабрике процессов» на основе образовательной программы обучено 416 специалистов из 30 волгоградских предприятий из различных сфер экономики. В их числе –«Волгограднефтемаш», «ТД «Грасс», «Концессия водоснабжения», «Хоупак» и другие.

Фото: ВолгГТУ.