Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Центр «Мой бизнес» провел обучение для 60 субъектов МСП и самозанятых

06.03.2023 09:01

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» сотрудники Центра поддержки предпринимателей организовали и провели 2 мероприятия, в которых приняло участие порядка 40 субъектов МСП и около 20 самозанятых граждан.

Вебинар «Секреты и возможности интернет-торговли» был проведен для предпринимателей Волгоградской области с целью изучения основ онлайн-торговли и формирования индивидуальной модели продаж.

В процессе обучения предприниматели узнали особенности онлайн-торговли, как изучить свою аудиторию, какие существуют рекламные каналы, виды сайтов, какой сайт выбрать для своего бизнеса, поработали над индивидуальной моделью онлайн продаж, а в завершении вебинара обсудили актуальную тему обязательной маркировки рекламы.

«В настоящее время в мире бизнеса интернет-торговля превосходит остальные методы продвижения товаров и услуг, она дает значительно быстрые результаты, является более гибкой для бизнеса и клиентов, имеет большой выбор инструментов. Как у начинающих, так и действующих предпринимателей возникает много вопросов, как грамотно организовать продажи через интернет, чтобы они дали эффективный результат. Наша задача донести до предпринимателей эту информацию и помочь разобраться во всех тонкостях интернет-торговли», - прокомментировала спикер Романова Светлана.

В вебинаре приняли участие порядка 40 субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области и 9 участников, планирующих начать ведение предпринимательской деятельности. 

В рамках двухдневного тренинга: «Основы построения личного бренда» для самозанятых у участников сформировалось системное понимание всех задач и инструментов использования личного бренда. На реальных примерах самозанятые сделали разборы успешных практик и закрепили информацию теоретическими материалами.

«Развивать личный бренд сейчас актуально практически всем. И самозанятым - особенно. На тренинге участники получили фундамент, который поможет им запустить процесс создания личного бренда грамотно и без ошибок», - прокомментировала ведущий спикер мероприятия Юлия Гиленок.

Напомним,  образовательной поддержкой центра «Мой бизнес» в 2022 году воспользовались 8,8 тыс. человек, которые прошли семинары и тренинги, приняли участие в обучающих бизнес-играх, конференциях, форумах. С помощью специалистов центра было организовано 151 мероприятие.

В этом году Центр «Мой бизнес» планирует провести 146 мероприятий, в числе которых выставки, круглые столы, вебинары, форумы и образовательной программы.

Центр работает в режиме «одного окна» по адресу г. Волгоград, проспект им. Маршала Жукова, д. 3. Также можно обратиться по номеру горячей линии: 8-800-302-32-03.