Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Центр «Мой бизнес» провел встречу со студентами Волжского филиала Национального исследовательского университета

06.03.2023 14:57

В рамках цикла встреч со студентами региональных высших и средних учебных заведений специалист Центра поддержки предпринимательства и сертифицированный тренер Корпорации МСП рассказала студентам Волжского филиала Национального исследовательского университета о мерах поддержки, предусмотренных для молодых предпринимателей и о грантовой программе 2023 года. 

«Данный цикл встреч, который отвечает целям и задачам национального проекта "Малое и средне предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", рассчитан на 24 мероприятия. Я считаю, что подобные встречи необходимы, так как зачастую молодые люди не знают о доступных им мерах поддержки. Наша задача рассказать молодёжи о всех реализуемых в регионе программах и дать толчок на пути развития собственного дела» - прокомментировала ведущий спикер программы Полина Бзанова.

Студенты активно задавали вопросы, часть из собравшихся изъявила желание принять участие в конкурсе грантов. В мероприятии приняло участие порядка 50 человек.

Напомним, развитие молодежного предпринимательства является одним из ключевых направлений деятельности Центра «Мой бизнес». В рамках реализации данной программы также организуются образовательные программы и форумы. В прошлом году Молодежный Форум «За бизнес» собрал на своей площадке порядка 6500 тысяч участников.