Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Студенты медицинского университета узнали о мерах поддержки молодёжного предпринимательства

07.03.2023 13:08

Центр поддержки предпринимательства Волгоградской области продолжает цикл встреч со студентами региональных высших и средних учебных заведений. Сегодня встреча прошла в Волгоградском Государственном Медицинском университете.

В рамках мероприятия, которое отвечает целям и задачам национального проекта «малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», ребята узнали о мерах поддержки молодежного предпринимательства и о конкурсе грантов, который планируется к проведению в августе этого года.

«Мероприятия в этом цикле проводится для того, чтобы познакомить студентов с инфраструктурой поддержки бизнеса. Ребята могут прийти в Центр "Мой бизнес" даже на стадии идеи бизнеса. Обучение для начинающих бизнесменов по программе "Азбука предпринимателя" поможет сгенерировать идею и подобрать инструменты по ее монетизации. 

Для тех, кто уже открыл свое дело, в Центре «Мой бизнес» смогут провести сегментацию своих клиентов, сформулировать ценностное предложение и разработать маркетинговый план, а главное у молодых предпринимателей есть уникальная возможность получить Грант», — прокомментировала ведущий спикер мероприятия Полина Бзанова.

Отметим, проведение образовательных программ — одна из государственных мер поддержки предпринимателей Центра «Мой бизнес». Кроме этого, специалисты Центра оказывают консультации и услуги по вопросам финансового планирования, маркетингового, правового и информационного сопровождения деятельности.