Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Центр «Мой бизнес» завершил первый цикл образовательной программы «Азбука предпринимателя»

09.03.2023 11:16

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», с 27 февраля по 2 марта в Волгограде на площадке Межрегиональной академии повышения квалификации руководителей и специалистов Центр «Мой бизнес» провел обучающий тренинг АО «Корпорация МСП» по программе «Азбука предпринимателя».

Данная программа предназначена для людей, которые хотят найти идею для запуска бизнеса, сформировать портрет идеального клиента, научится работать с маркетингом продукта и оцифровать потенциальную прибыль бизнеса. 

Согласно утвержденной программе, тренинг провела сертифицированный тренер Полина Бзанова. Также к обучению молодых предпринимателей были привлечены бизнес-эксперты и действующие успешные предприниматели Волгоградского региона.

В тренинге приняли участие 17 человек, из них 15 действующие субъекты МСП и 2 физических лица.

«Главным результатом обучения стала возможность молодых людей принять участие в грантовой программе 2023 года. После успешной защиты своего проекта предприниматели смогут подать заявку на грант и рассчитывать на денежное вознаграждение для развития собственного дела.

Напомню, в 2022 году в рамках грантовой программы среди молодых и социальных предпринимателей было распределено порядка 40 миллионов рублей», — прокомментировала сертифицированный тренер Корпорации МСП Полина Бзанова.

Отметим, ближайшая программа «Азбука предпринимателя» пройдет с 27 по 30 марта. Кроме этого, к проведению планируется 5 программ. Регистрация будет доступна на сайте mspvolga.ru.