Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

В Волгограде стартовала первая в году образовательная программа для социальных предпринимателей

13.03.2023 15:40

Центр инноваций социальной сферы Волгоградской области провел для субъектов малого и среднего предпринимательства региона первый в этом году вебинар «Становление социальных предприятий». Мероприятие организовано в рамках подготовки к грантовой программе 2023 года, которая планируется к проведению в августе этого года.

Цель данной программы подготовить социальных предпринимателей к ведению деятельности в сфере общественно важных целей и решения проблем граждан и общества. В процессе обучения порядка 40 предпринимателей произвели анализ действующих бизнес-проектов и определили точки роста, изучили инструменты создания востребованных продуктов построения бизнес-процессов и возможности получения финансирования, а также получили информацию об общих условиях участия в грантовой поддержке.

«Главным преимуществом участия в вебинаре, станет возможность предпринимателей подать заявку на конкурс грантов для социальных предприятий и получить до 500 тыс. рублей на развитие своего дела. Отмечу, обязательным условием участия в конкурсе также является получение статуса социального предприятия и возможность софинансирования проекта в размере 25% от суммы заявленного гранта», - прокомментировала начальник Центра инноваций социальной сферы Волгоградской области Ирина Козловцева.

Подать заявление на вступление в реестр возможно до 1 июня. Для получения подробной консультации вы можете позвонить по телефону: (8442) 23-01-50.

Напомним, в прошлом году 65 социальных предпринимателя получили сертификаты на денежные выплаты на сумму 32 млн рублей.

Мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.