Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Благодаря Центру «Мой бизнес» порядка 40 человек узнали, как начать бизнес с нуля

15.03.2023 16:35

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Центр поддержки предпринимателей провел для волгоградцев бесплатный мастер-класс «Как начать бизнес с нуля?».

В мероприятии приняло участие 36 человек. В процессе обучения участники рассмотрели вопросы организации и ведения бизнеса и сыграли в бизнес-игру, кроме этого сотрудники Центра поддержки предпринимательства рассказали о доступных мерах государственной поддержки для бизнеса и, в частности, об услугах, которые предоставляет Центр для самозанятых, физических лиц и субъектов МСП. 

«Предпринимательство всегда требует от своего владельца предельной сосредоточенности на нем. Определенный психологический настрой на успех должен существовать все время, даже если уже удалось добиться некоторых успехов. Задача нашего мастер-класса помочь людям прочувствовать дух предпринимательства и научиться работать над своей идеей», — прокомментировала ведущий спикер мероприятия Ирина Бондаренко.

Отметим, мероприятие проводилось в рамках регионального проекта «Вовлечение. Создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения деятельности».