Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Эффективность самозанятого: как увлечения и хобби сделать собственным делом

16.03.2023 14:49

30 самозанятых и начинающих предпринимателей приняли участие в бесплатном мастер-классе «Эффективность самозанятого: как увлечения и хобби сделать собственным делом». Мероприятие было организовано в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 
 

Опытные предприниматели поделились с участниками своим опытом построения и развития бизнеса в области искусства фотографии, а сотрудники Центра «Мой бизнеса» рассказали собравшимся о мерах государственной поддержки для самозанятых граждан.
 

В процессе обучения предприниматели смогли выбрать для себя подходящий жанр фотографии, поняли, как создать узнаваемость и продающее портфолио, а также погрузились в основы продвижения фотоуслуг и повышения чека.
 

«Центр «Мой бизнес» на регулярной основе организует образовательные мероприятия для самозанятых и субъектов малого и среднего предпринимательства. Программа серии мастер-классов «Эффективность самозанятого» разработана для самозанятых из самых разных сфер. В прошлом году Центр поддержки предпринимательства организовал и провел 15 мастер-классов для парикмахеров, визажистов, кондитеров, кожевенников, фотографов и мастеров текстильного производства. Всего в этих мероприятиях приняло участие 230 человек», прокомментировала спикер мероприятия, сертифицированный тренер Корпорации «МСП» Полина Бзанова.

Отметим, в рамках образовательной программы «Эффективность самозанятого: как увлечения и хобби сделать собственным делом» Центр «Мой бизнес» совместно с общественной организацией «Дело» проведет еще пять мастер-классов для кондитеров и мастеров сферы красоты. Мероприятия пройдут в мае. Подробную информацию о планирующихся мероприятиях можно узнать  по ссылке.