Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Центр «Мой бизнес» провел встречу со студентами Волгоградского государственного технического университета

28.03.2023 17:08

В рамках регионального проекта "Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса",  отвечающего целям и задачам национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", Центр поддержки предпринимательства провел очередную встречу со студентами Волгоградского государственного технического университета.  

Ключевая цель  мероприятия - вовлечь молодежь в предпринимательскую деятельность и рассказать молодым людям о грантовой программе 2023 года.

«Конкурс грантовой поддержки — это отличная возможность для прокачки уже готового или начала нового бизнеса. На развитие своего дела молодой предприниматель может получить до 500 тыс. рублей. Отмечу, обязательным условием участия в конкурсе является прохождение бесплатного обучения в Центре «Мой бизнес»» - прокомментировал начальник Центра поддержки предпринимательства Николай Буренко. 

Напомним, направить полученные средства можно на аренду и ремонт нежилого помещения, приобретение оргтехники и оборудования, присоединение к инженерным сетям, оплату коммунальных услуг и услуг электроснабжения, оплату услуг связи и интернета, продвижение в СМИ и так далее.

В процессе встречи студенты активно задавали вопросы, часть из собравшихся изъявила желание принять участие в конкурсе грантов. В мероприятии приняло участие порядка 50 человек.

Отметим, развитие молодежного предпринимательства является одним из ключевых направлений деятельности Центра «Мой бизнес». Всего в 2022 году планируется к проведению более 150 мероприятий.