Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

В Волжском стартовал межмуниципальный форум молодежного предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!»

21.04.2023 13:09

21 апреля в Волжском, в Центре культуры и искусства «Октябрь» проходит форум молодежного предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!». Целью проведения мероприятия является формирование сообщества будущих профессионалов. Повышение компетенций в сфере профессионального, карьерного и личностного развития молодёжи. Мероприятие уже посетило порядка 300 человек.

Участниками форума стали молодые предприниматели, студенты и школьники, а также наставники в сфере развития бизнеса Волгоградского и Астраханского региона.

Форум открылся выставкой «Выбирай», на которой работали интерактивные площадки Центра «Мой бизнес», вузов и ссузов и ярмарка вакансий. Отдельная зона выставки посвящена демонстрации современных технологий. Кроме этого, участникам предложена насыщенная программа, состоящая из мастер-классов и бизнес-тренингов от опытных наставников и розыгрыша призов.

«Смысл форума «Будущее – это мы!» в поддержке интереса волгоградской молодежи к бизнесу. На форуме представлено много актуальной и полезной информации как для действующих предпринимателей, так и для тех, кто делает первые шаги во профессиональной карьере», - отметила Инна Рагулина, сотрудник Центра поддержки предпринимательства.

В ходе мастер-классов «Вдохновляйся» все желающие могут ознакомиться с основами макияжа, рисования, танца, изготовления свечей и многого другого. Также на форуме работают образовательно-познавательные площадки «Предпринимай!» и «Твое дело!», где для участников ждут бизнес-игры и тренинги по предпринимательству и началу собственного дела.

Мероприятие отвечает целям и задачам национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом Российской Федерации.