Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Предприятия Волгоградского региона приглашают участвовать в бизнес-миссии в Египет

25.04.2023 13:42

В настоящее время Министерством промышленности и торговли Российской Федерации совместно с государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ реализуется проект Российской промышленной зоны в Арабской Республике Египет (далее — РПЗ), цель которого — создание благоприятных условий для выхода отечественных компаний на рынки Африки и Ближнего Востока.

Среди потенциальных резидентов РПЗ — представители ведущих отраслей российской промышленности: железнодорожного, сельскохозяйственного и автомобильного машиностроения, химической промышленности, строительных материалов, металлургии, радиоэлектроники и др.

Одним из преимуществ РПЗ для резидентов является возможность экспорта своей продукции на международные рынки с учетом действующих торговых соглашений Египта с более 70 государствами Ближнего Востока, Африки, Европы и Латинской Америки.

Проект реализуется в рамках межправительственного соглашения, которое закрепляет основные условия преференциального режима для российских резидентов.

С целью расширения пула потенциальных резидентов из числа заинтересованных отечественных промышленных компаний Минпромторгом России совместно с ВЭБ.РФ запланировано с 27 по 31 мая 2023 г. проведение бизнес-миссии в очном формате в Арабскую Республику Египет для ознакомления с проектом РПЗ и установления деловых контактов с потенциальными партнерами.

В случае заинтересованности обращаться по тел. +7 (495) 870-29-21 (доб. 28565), моб.: +7 (925) 063-99-76