Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

«Путь к успеху. Секреты и личный опыт»: волгоградские предприниматели приняли участие в бизнес-завтраке

25.04.2023 16:05

Успешный предприниматель, основатель и руководитель частного медицинского центра «Невский» Оксана Максимова в рамках нацпроекта, инициированного Президентом РФ «Малое и среднее предпринимательство», рассказала участникам мероприятия о тонкостях открытиях собственного бизнеса.

Бизнес-завтрак прошел на базе Дома китайской кухни «Золотой дракон». За чашкой чая участники мероприятия узнали о полезных кейсах для старта бизнеса, завели полезные знакомства и познакомились с практиками реализации инвестиционных проектов.

Кроме этого, представители Центра поддержки предпринимательства рассказали собравшимся о мерах государственной поддержки и грантовой программе 2023 года.

«Малый бизнес – это весомая часть экономики Волгоградского региона. В области работает около 70 тыс. субъектов МСП. Задача инфраструктуры поддержки – создать необходимые условия для комфортной работы предпринимателей в регионе. Для этого в Волгограде работает целый комплекс мер поддержки, в 2017 создан центр "Мой бизнес", где поддержку также могут получить действующие предприниматели и те, кто только планирует открыть свое дело», - отметила Полина Бзанова, сертифицированный тренер Корпорации МСП и специалист Центра поддержки предпринимателей. 

Напомним, специалисты Центра «Мой бизнес» оказывают содействие в приведении продукции в соответствие с необходимыми требованиями, размещении на электронных торговых площадках, разработке бизнес-плана и привлечении финансирования, а также помогут в регистрации товарного знака и продвижении продукта на рынок электронной торговли.

Обратиться в Центр «Мой бизнес» можно также для помощи в разработке бизнес- аккаунта, логотипа, элементов фирменного стиля, сайта-визитки, контекстной рекламы, дизайн-макетов полиграфии и наружной рекламы. Кроме этого, Центр реализует круглые столы, семинары, вебинары, межрегиональные бизнес-миссии, программы обучения, переподготовки и повышения квалификации.