Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» и конкурс перспективных брендов продлен до 21 мая

26.04.2023 11:57

Решение о продлении приема заявок на форум принял Организационный комитет форума во главе с Помощником Президента России Максимом Орешкиным. Третий форум идей состоится 28-29 июня. Форум направлен на выявление и поддержку реализации общественно значимых инициатив граждан, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей развития страны до 2030 года.

Организаторами мероприятия выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс.

Сбор идей проходит по 6 тематическим направлениям:

– национальная социальная инициатива;

– национальная технологическая инициатива,

– национальная кадровая инициатива,

– национальная экологическая инициатива,

– предпринимательство,

– цифровые сервисы.

На данный момент на форум «Сильные идеи для нового времени» на текущий момент подано более 11,5 тыс. решений по всем направлениям. Подать свою идею или принять участие в конкурсе брендов можно на крауд-платформе идея.росконгресс.рф

В первом этапе экспертное сообщество крауд-платформы форума займется оценкой и отбором топ-1000 идей. Далее эксперты АСИ определят топ-200 идей, из которых 10 лучших будут представлены президенту Владимиру Путину в рамках пленарного заседания форума.

Кроме того, в 2023 году в рамках форума проходит конкурс российских брендов. За месяц поступило уже более 3,1 тыс. заявок из всех регионов страны. Это уникальная возможность для региональных производственных компаний малого и среднего бизнеса, производящих товары и услуги под собственным брендом, получить всестороннюю поддержку в расширении бизнеса и выходе на новые рынки в России и дружественных странах.