Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградские предприниматели могут получить консультации по вопросам лицензирования образовательной деятельности

02.05.2023 11:47

Лицензия на осуществление образовательной деятельности необходима организациям и индивидуальным предпринимателям, привлекающих сторонних педагогов для организации образовательного процесса. 

Центр инноваций социальной сферы Волгоградской области информирует о том, что предпринимателям региона доступны консультации по вопросам лицензирования образовательной деятельности.

ГАУ ВО «Мой бизнес» совместно с ТПП Волгоградской области регулярно проводит мероприятия, посвященные образовательной деятельности. В апреле, в рамках образовательной программы социальные предприниматели узнали о механизмах финансирования дополнительного образования через систему ПФДО, познакомились с правилами вступления в Реестр поставщиков образовательных услуг и изучили основные требования к получению лицензии на образовательную деятельность. В мероприятие приняло участие 54 человека.

С начала 2023 года Центр инноваций социальной сферы Волгоградской области оказал социальным предпринимателям и гражданам планирующим начать вести бизнес в социальной сфере 53 услуги.

Напомним, для заявителей доступна услуги по информационно-аналитическому и юридическому сопровождению, продвижению социальных проектов, подготовки документации,  консультационные услуги с привлеченными экспертами, а также содействие в получении статуса социального предприятия. Для получения консультации по услугам Центра Вы можете обратиться по номеру телефона: (8442) 23-01-50

Деятельность центра организована в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", инициируемого Президентом Российской Федерации.