Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

В Волгограде завершился третий этап образовательной программы «Азбука предпринимателя»

03.05.2023 11:30

Центр «Мой бизнес» подвел итоги третьего этапа акселерационной программы «Азбука предпринимателя».

Четырехдневный тренинг АО «Корпорация МСП» по программе «Азбука предпринимателя» включил в себя инструменты оценки гибких компетенций, формирование и оценку идей на прибыльность, изучение целевой аудитории, описание портретов и сегментирование целевых клиентов, разработку ценностного предложения и расчет точки безубыточности бизнеса. В завершении для каждого бизнеса участники программы подготовили дорожную карту развития.

«Большая часть молодых предпринимателей, пришедших на программу, уже имеют опыт в бизнесе, однако знания, полученные на тренинге, позволят им взглянуть на свое дело под другим углом, а значит у них появится возможность улучшить и масштабировать свои идеи», - прокомментировала Полина Бзанова, сертифицированный тренер Корпорации МСП и сотрудник отдела комплексной поддержки предпринимателей.

В мероприятии приняло участие 19 человек. Главным преимуществом прохождения тренинга, стала возможность участия в грантовой программе 2023 года.

Напомним, по условиям конкурса грантов, участники смогут получить до 500 тыс. рублей, которые можно будет потратить на аренду и ремонт нежилого помещения, приобретение оргтехники и оборудования, присоединение к инженерным сетям, оплату коммунальных услуг и услуг электроснабжения, оплату услуг связи и интернета, продвижение в СМИ и так далее.

Добавим, что программа «Азбука предпринимателя» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

С начала этого года сертификат об окончании курса получили более 50 человек. В рамках цикла образовательных тренингов планируется провести еще 4 программы. Подать заявку на ближайшее обучение, которое стартует 15 мая, можно в разделе «мероприятия» сайта mspvolga.ru.