Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградским предпринимателям предлагают участвовать в грантовом конкурсе

05.05.2023 15:20

От 100 до 500 тыс. рублей получат победители конкурса для молодых и социальных предпринимателей Волгоградской области, который стартует в первом полугодии 2023 года.

Участвовать в конкурсе могут ИП или юрлица, учредителями которых являются жители региона в возрасте от 14 до 25 лет, а также социальные предприниматели. Гранты предусмотрены на реализацию бизнес-проектов, в том числе на аренду и ремонт помещений, приобретение оргтехники и оборудования, продвижение. Старт программы запланирован на середину июля.

Один из первых шагов к участию — бесплатное обучение в центре «Мой бизнес». Образовательные программы «Азбука предпринимателя» для молодых бизнесменов и «Становление социальных предприятий» для социальных предпринимателей регулярно проводится с начала этого года. Подать заявку на следующее обучение можно в разделе мероприятия на сайте mspvolga.ru.

Центр комплексной поддержки предпринимательства провел уже три образовательные программы в рамках подготовки молодых людей к грантовой программе. Всего в обучении приняло участие 81 человек, 74 из которых примут участие в конкурсе.

Обучающую программу «Становление социальных предприятий» прошло 53 человека, 40 из них подали заявки на участие.

Напомним, в 2022 году на площадке форума «За бизнес» 82-м социальным и молодым предпринимателям вручили гранты на сумму 40 млн рублей. Конкурс реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициируемого Президентом РФ.