Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

В волгоградском регионе растёт востребованность услуг Центра «Мой бизнес»

15.05.2023 09:17

Свыше 2,5 тысяч волгоградских предпринимателей воспользовались в январе-апреле 2023 года поддержкой Центра «Мой бизнес» — этот показатель почти на 20% превышает данные за аналогичный период прошлого года. Бизнесмены получили более 1600 услуг.

В том числе с начала 2023 года услугами Центра «Мой бизнес» воспользовались 1549 начинающих предпринимателей и физлиц (в полтора раза больше, чем в январе-апреле 2022-го). Одной из самых популярных мер стала услуга по размещению на онлайн-площадке «Бизнес-витрина Волгоградской области».

Кроме того, сотрудники Центра оказывают содействие в приведении продукции в соответствие с необходимыми требованиями, размещении на электронных торговых площадках, разработке бизнес-плана и привлечении финансирования, продвижении продукта на рынок электронной торговли и т.д. Все услуги Центра предоставляются начинающим предпринимателям на бесплатной основе.

Напомним, в 2022 году в центре «Мой бизнес» Волгоградской области поддержку получили 4,6 тыс. начинающих предпринимателей. Деятельность центра осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ.