Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградцев приглашают на бесплатное обучение по переподготовке и повышению квалификации лиц, пострадавших от последствий распространения коронавирусной инфекции

13.10.2020 15:16

В Волгоградской области при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Союза "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" дан старт реализации Программы по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции.

Целью реализации Программы является оказание мер поддержки в сфере занятости населения, а также предоставление возможности приобретения дополнительных профессиональных навыков для повышения конкурентоспособности на рынке труда.

В Программе могут принять участие жители Волгоградской области из числа выпускников образовательных организаций, граждан, стоящих на учете в центре занятости или находящихся под риском увольнения в период пандемии.

Обучение, в том числе в дистанционном формате, будет проводиться ведущими региональными экспертами Ворлдскиллс Россия на базе современных мастерских, открытых в профессиональных образовательных организациях региона.

Участник Программы может выбрать любую из 32 наиболее востребованной на рынке труда профессиональной компетенции, в числе которых Лабораторный и медицинский анализ, ИТ-решения для бизнеса
на платформе 1С, Веб-дизайн, Предпринимательство, Ветеринария, Сварочные технологии, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Кондитерское и Поварское дело и другие.

Дополнительные профессиональные компетенции можно приобрести в период с октября по декабрь 2020 года, обучение проводится на бесплатной основе.

Ознакомиться с условиями участия в Программе, а также записаться
на обучение можно на сайте https://express.worldskills.ru или портале https://trudvsem.ru.