Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Молодежь Волгограда приглашают принять участие в межрегиональном конкурсе 3D-технологий «3D LIFE»

16.05.2023 13:51

Волжский политехнический институт (филиал) ВолгГТУ, совместно с Центром молодёжного инновационного творчества и Центром "Мой бизнес", информирует о проведении VIII этапа межрегионального конкурса 3D-технологий «3D LIFE».

Конкурс пройдет 19 мая на базе Волжского политехнического института. К участию приглашаются студенты и школьники учебных заведений Волгоградской области и других регионов России. Участвовать можно очно или дистанционно.

По условиям конкурса, ребятам в течение одного часа нужно будет создать 3D-модель по чертежам, предложенным экспертной комиссией. Создать проект можно будет в программах: Компас-3D, nanoCAD, AutoCAD или Blender. Ресурс определяется участником самостоятельно.

Заявки на конкурс принимаются до 18.05.2023 г. на электронный адрес: sinkov73@mail.ru (Синьков Алексей Владимирович). В заявке необходимо указать организацию, ФИО участников, ФИО и телефон руководителя.

Целью проведения Конкурса является создание условий для развития и поддержки интеллектуальных способностей, образного и пространственного мышления обучающихся, выявление и развитие творческих способностей и интереса к трехмерному компьютерному моделированию, создание необходимых условий для поддержки и выявления одаренных учеников и студентов.

Напомним, ЦМИТ «Волжский» осуществляет обучение школьников, студентов и молодежи, интересующихся 3D-моделированием и внедрением новых технологий в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", инициируемого Президентом Российской Федерации.