Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Центр «Мой бизнес» провел встречу со студентами

22.05.2023 14:22

Сегодня на площадке центра состоялся День открытых дверей для начинающих предпринимателей. В формате деловой игры ведущие бизнес-тренеры региона помогли участникам прокачать навыки для ведения предпринимательской деятельности, получить новые знания, сформировать бизнес-мышление. В мероприятии приняли участие студенты экономических специальностей ВолГТУ, ВолГУ, ВолГАУ, ВолгГМУ, РАНХиГС, Волгоградского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова и Академического колледжа.

«Существует определенная методика продаж, некая философия и ей можно научиться. Научиться можно разными способами, но в формате игры это сделать гораздо проще. Поняв правила здесь, ребята смогут принести это в реальную жизнь и пользоваться знаниями в дальнейшем»,- прокомментировал бизнес-тренер, психолог и преподаватель Егор Смирнов.

Кроме этого, директор ГАУ ВО «Мой бизнес» Андрей Кравцов рассказал о Центре поддержки предпринимательства, о доступных мерах государственной поддержки для бизнеса и, в частности, об услугах, которые предоставляет Центр для самозанятых, физических лиц и субъектов МСП.

Отметим, мероприятие отвечает целям и задачам нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ.