Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Директор Центра "Мой бизнес" рассказал о социальном предпринимательстве в эфире Центра управления регионом

23.05.2023 11:32

Два года в Волгоградской области действует Центр управления регионом. Одна из его задач –обеспечение обратной связи с жителями области.

Центр на регулярной основе проводит эфиры с руководителями общественных и государственных организаций. На этой неделе гостем в студии в очередной раз стал директор ГАУ ВО «Мой бизнес» Андрей Кравцов.

Директор ГАУ ВО «Мой бизнес» поздравил предпринимателей с наступающим праздником, рассказал еще раз о программе мероприятий, запланированных на неделю, и ответил на вопросы ведущего.

Собеседницей Андрея Кравцова в этот раз выступила основательница Академии талантов VISTA, социальный предприниматель Виктория Чурилова.

Основной темой беседы стало социальное предпринимательство и самозанятость. Участники прямого включения обсудили возможности и условия становления социальных предприятий. Проговорили плюсы и минусы специального налогового режима для самозанятых и рассказали о том, кому подходит эта категория занятости. Затем Андрей Кравцов подробно остановился на мерах государственной поддержки предпринимательства и о возможностях, которыми могут воспользоваться социальные предприниматели и самозанятые граждане.

«Помимо нефинансовой помощи Центра «Мой бизнес», предпринимателям также доступны услуги Фонда микрофинансирования. Предприниматели и самозанятые могут привлечь финансовые средства на льготных условиях. По программе «Старт» начинающие предприниматели могут оформить заем до 3 млн. рублей. Подробнее о всех мерах поддержки вы можете узнать по телефону горячей линии 8-800-302-3-203», - отметил директор ГАУ ВО «Мой бизнес» Андрей Кравцов.

Отметим, все мероприятия по поддержки социального предпринимательства и самозанятых отвечают целям и задачам национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ.