Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Выездное совещание по поддержке предпринимательства состоялось в Камышине

24.05.2023 14:33

В Администрации городского округа города Камышина состоялось выездное совещание комитета экономической политики и развития региона, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Волгоградской области, директора «Гарантийного фонда» региона с главами муниципалитетов и бизнес-сообществом. Мероприятие состоялось в рамках реализации нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт».

Участники совещания обсудили актуальные вопросы, с которыми предприниматели сталкиваются при ведении деятельности на территории Камышина, а также Котовского, Ольховского, Жириновского районов области. Во встрече приняли участие более 30 субъектов малого и среднего бизнеса. Кроме того, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Ольга Устинова провела личный прием граждан.

Предпринимателей проинформировали о возможностях господдержки субъектов МСП; финансовых инструментах для развития производственных площадок; услугах, которые волгоградцы могут получить в Центре «Мой бизнес» - с начала 2023 года специалисты оказали помощь более чем 2,5 тысячам предпринимателям и жителям, которые только планируют начать предпринимательскую деятельность.

Отметим, сегодня в регионе предприятиям и организациям помогают реализовать проекты, сохранять и создавать рабочие места, обеспечивать рост производства, выстраивать актуальные логистические схемы, осваивать новые рынки сбыта.