Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

В Волгоградской области состоялась Международная конференция в сфере экономики

24.05.2023 14:59

Международная научно-практическая конференция «Трансформация правового регулирования общественных отношений в условиях гиг-экономики» состоялась на базе Волгоградского института управления филиала РАНХиГС. Она объединила участников из Индии, Бразилии, Египта, Узбекистана и Азербайджана, а также более 10 городов России. 

Целью конференции является выработка действенных решений и направлений совершенствования правового регулирования общественных отношений в условиях гиг-экономики.

В мероприятии принял участие заместитель председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области Евгений Усков. В своем докладе он обозначил значение для развития экономики Волгоградской области деятельности самозанятых, рассказал об основных мерах поддержки указанной категории лиц, которые они могут получить на территории региона, в рамках достижения целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ.

Руководитель центра инноваций социальной сферы ГАУ ВО «Мой бизнес» Елена Кузьмина поделилась информацией о работе центра «Мой бизнес» с самозанятыми, а также привела примеры оказываемых им мер поддержки.

Пленарное заседание продолжилось докладами ведущих спикеров, которые обозначили основные проблемы в области развития гиг-экономики, как в России, так и в зарубежных странах, а также предложили пути совершенствования законодательства в части обсуждаемых вопросов.

Во второй день конференции участники включились в работу круглого стола «Недобросовестная конкуренция в информационной сфере» и молодежной секции, где обсудили трансформацию конкретного права под влиянием изменений в сфере занятости и информационных технологий. 

Отметим, в Волгоградской области направление самозанятости активно развивается, в том числе благодаря господдержке. На сегодняшний момент в регионе зарегистрировано более 100 000 самозанятых граждан.