Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

«Мой бизнес» организовал экскурсию на одно из ведущих предприятий агропромышленного комплекса России

26.05.2023 08:14

«Мой Бизнес» совместно с Союзом «Торгово-промышленная палата Волгоградской области» в рамках празднования Дня российского предпринимателя провел бизнес экскурсию для представителей малого и среднего предпринимательства на площадке ОАО «Сады Придонья» с целью изучения передового опыта организации производства и реализации принципов устойчивого развития.

Сады Придонья – ведущее предприятие российского агропромышленного комплекса, специализируется на выращивании и переработке фруктов и овощей, производстве соков и детского питания, альтернативных молочным продуктов.

Технолог компании познакомил предпринимателей с 5-тью производственными цехами: по переработке овощей и фруктов, купожирования, упаковки и розлива, кислого немолочного производства и детского питания. Кроме этого, участникам экскурсии показали склад готовый продукции, который работает 365 дней в году, семь дней в неделю и 24 часа в сутки.

Затем главный агроном компании провел экскурсию по саду и рассказал об уникальном цикле «от плодовой семечки до яблочного сока».

Завершилась экскурсия осмотром поселка Сады Придонья. Руководство компании заботится не только о качестве производимой продукции, но и о качестве жизни людей. В поселке имеется вся инфраструктура. Ведется строительство служебного жилья для сотрудников производственного комплекса и сельскохозяйственной отрасли. Для малышей 1 июня 2023 года откроет свои двери Центр образования и развитие детей Жар-Птица.

В мероприятии, организованном в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ приняли участие 15 представителей бизнес-сообщества.