Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Центр молодежного инновационного творчества подвел итоги очной номинации в VIII межрегиональном конкурсе 3D-технологий «3D LIFE»

25.05.2023 15:07

В Волжском политехническом институте прошел очный этап VIII межрегионального конкурса 3D-технологий «3D LIFE».  Мероприятие проводилось совместно с Центром молодежного инновационного творчества и Центром "Мой бизнес" и при поддержке компании АСКОН.

В конкурсе приняли участие 35 школьников и студентов из Волгоградской и Иркутской области, Краснодарского края и Ханты-Мансийского автономного округа. 

Участники конкурса в течение 2-х часов создавали 3D-модели в программах Компас-3D, Blender, Fusion 360 по заданиям, предложенным экспертной комиссией. Работы оценило опытное профессиональное жюри преподавателей компьютерной графики кафедры «Механика, физика и математика» ВПИ (филиал) ВолгГТУ, в составе заведующего кафедрой, к.т.н., доцента Саразова Александра и к.т.н., доцента Синькова Алексея.

Первое место между собой разделили: Савенкова Валерия, Галаев Максим, Милованов Александр, Бондаренко Данил и Кульшенев Николай. Узнать всех победителей конкурса можно здесь. По итогам конкурса участники получили сертификаты, а победители — дипломы.

Напомним, ЦМИТ «Волжский» осуществляет обучение школьников, студентов и молодежи, интересующихся 3D-моделированием и внедрением новых технологий в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", инициируемого Президентом Российской Федерации.

Подробная информация о других номинациях конкурса 3D Life доступна по ссылке