Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

«Как идею превратить в бизнес»: Волгоградские предприниматели приняли участие в обучающей программе

05.06.2023 10:46

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» Центр поддержки предпринимательства ГАУ ВО «Мой бизнес» реализовал обучающую программу «Трансформация бизнес-идеи. Как идею превратить в бизнес». 

Программа рассчитана на действующих и молодых предпринимателей в возрасте до 25 лет, желающих принять участие в конкурсе грантов. Кроме этого, к участию были приглашены физические лица, которые только планируют начать ведение предпринимательской деятельности. Всего в мероприятии приняло участие более 30 человек.

За три дня обучения участники провели анализ бизнес-идеи и действующей бизнес-модели на актуальность и с учетом изменений потребительского поведения, выбрали эффективную форму собственности, узнали про создание гибридных бизнес-моделей и построение бизнес-моделей.

«Тех знаний, которые участники получили за три дня, будет достаточно для того, чтобы открыть свой бизнес, получить направление и в дальнейшем развиться. На каждом этапе мы смотрели, как меняется бизнес-идея с получением новых знаний и как она вначале превращается в продукт, а потом уже превращается в бизнес», – комментирует бизнес-тренер Ольга Офицерова.

«В этом году Центр «Мой бизнес» планирует провести порядка 150 мероприятий для предпринимателей. Это обучающие программы, тренинги, мастер-классы, бизнес миссии в соседние регионы, выставки, ярмарки. У нас очень большая программа. Подробную программу мероприятий Вы можете посмотреть на сайте mspvolga.ru и обратиться в Центр «Мой бизнес» по адресу: г. Волгоград, проспект им. Маршала Жукова, д. 3», отмечает Николай Буренко, руководитель Центра поддержки предпринимательства Волгоградской области.