Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

В Волгограде стартовала программа «Бизнес-наставничество»

06.06.2023 17:06

Волгоградским предпринимателям, и тем, кто заинтересован в ведении своего дела, предлагают начать бизнес с поддержкой уже опытных предпринимателей.

В рамках регионального проекта «Создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения деятельности», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», Центр «Мой бизнес» Волгоградской области объявил старт программы бизнес-наставничества.

С 6 по 14 июня участников программы ждёт обучение по трём блокам, которые будут включать прохождение бизнес-интенсива по модулям, проработку бизнес-проектов и доработку при поддержке опытных предпринимателей, сопровождение бизнес-наставниками по вопросам создания, развития бизнеса и построения структуры собственного дела. Приступят участники и к практическим занятиям – впереди их ждёт тестирование бизнес-идей и оценка их коммерциализации; оценка потенциала рынка, определение факторов успехов и рисков проектов; формирование плана реализации бизнес-идеи, отработка индивидуальных вопросов и презентация бизнес-идей.

Всего на программу зарегистрировалось порядка 40 начинающих и действующих предпринимателей. Одной из участниц программы стала Сауле Бабичева, которая совсем недавно зарегистрировала ИП.

«Пока у меня нет опыта предпринимательской деятельности нет, но я хочу поменять качество жизни, поменять мышление и научиться новому у опытных бизнесменов. Сейчас я планирую выйти на маркетплейсы с товарами для животных, но возможно данный проект изменит мои планы и придут свежие, новые идеи», - поделилась участница образовательной программы.

Напомним, в прошлом году программу «Бизнес-наставничество» прошло 83 субъекта малого и среднего предпринимательства и 206 физических лиц